Unser Team

Gegenwärtig besteht unser Team aus Fachleuten der Disziplinen Stadt- und Regionalplanung, Architektur, Bauingenieurwesen, Landschaftsarchitektur (Dipl.-Ing. / M.Sc.) unterstützt durch weitere technische, studentische sowie projektbezogene MitarbeiterInnen.

Gruppe Planwerk

Unsere Geschäftsführung

AnnetteHartfiel_quadrat.jpg

Annette Hartfiel

Geschäftsführung

Dipl.-Ing. Stadt- und Regionalplanung (BTU Cottbus)
Mitglied der Architektenkammer Berlin, SRL
vhw-zertifizierte Moderatorin

AntjeHendriks_quadrat.jpg

Antje Hendriks

Geschäftsführung

Dipl.-Ing. Architektur (mit Städtebauschwerpunkt)
Mitglied in Architenkammer Berlin,
Vizepräsidentin / Ausschussvorsitzende / Mitglied der Vertreterversammlung in der Brandenburgischen Architektenkammer

Christin-Parz.jpg

Christin Parz

Geschäftsführung

M. Sc. Stadt- und Regionalplanung (TU Berlin)
Mitglied SRL
vhw-Diplom - Fernlerngang "Städtebaurecht für Nichtjuristen"

Markus-Fichtner.jpg

Markus Fichtner

Geschäftsführung

Dipl.-Ing. Bauingenieurwesen (TU Berlin)
Mitglied der Baukammer Berlin (Nr. F 2089)

HeinzTibbe_quadrat.jpg

Heinz Tibbe

Geschäftsführender Gesellschafter

Dipl.-Ing. Stadt- und Regionalplanung, Dipl.-Ing. Architektur Mitglied in Architektenkammer Berlin, SRL
BDA, Deutscher Werkbund Berlin, IAKS

SiegfriedReibetanz_quadrat.jpg

Siegfried Reibetanz

Geschäftsführender Gesellschafter

Dipl.-Ing. Stadt- und Regionalplanung, Dipl.-Ing. Architektur Mitglied in Architektenkammer Berlin, SRL,
Seit 2013 berufenes Mitglied des Beirats für Baukultur der Stadt Weimar

Gruppe Planwerk

Unser Team

MareikeEhmke_quadrat.jpg

Mareike Ehmke

M. Sc. Stadt- und Regionalplanung (TU Berlin)

TabeaEnderle_quadrat.jpg

Tabea Enderle

M. Sc. Stadt- und Regionalplanung (TU Berlin)

FannyHarder_quadrat.jpg

Fanny Harder

M. Sc. Stadt- und Regionalplanung (TU Berlin)

TorstenHenning_quadrat.jpg

Torsten Henning

Studium der Stadt- und Regionalplanung

NigoraIshandzhanova_quadrat.jpg

Nigora Ishandzhanova

Diplom Architektur (Tadschikische Technische Universität)

Linus-K_PW_2311_020-1.jpg

Linus Koepp

B.Sc. Stadt- und Regionalplanung / BTU Cottbus-Senftenberg

RonjaKraemer_quadrat.jpg

Ronja Krämer

M.Sc. Stadtplanung HCU Hamburg

Marleen_PW_2311_068-1_sw-1.jpg

Marleen Lamnek

M.Sc. Stadt- und Regionalplanung (TU Berlin)

Dominique_PW_2311_102_sw.jpg

Dominique Lang

M. Sc. Stadt- und Regionalplanung TU Berlin

HussamMaderati_quadrat.jpg

Hussam Madarati

B.Sc. Bauingenieurwesen

CarolaOpitz_quadrat.jpeg

Carola Opitz

Büroassistentin

AlinaPolzin_quadrat.jpg

Alina Polzin

M. Sc. Stadt- und Regionalplanung (BTU Cottbus-Senftenberg)

Lena-Riedel_quadrat.jpg

Lena Riedel

M. Sc. Stadt- und Regionalplanung (TU Berlin)

LukasRieper_quadrat.jpg

Lukas Rieper

M. Eng. Radverkehr in intermodalen Verkehrsnetzen (TU Wildau)

AlmuthSchott_quadrat.jpg

Almuth Schott

Dipl.-Ing. Landespflege (TFH Berlin)

BenediktSchroeter_quadrat-scaled.jpg

Benedikt Schroeter

M. Sc. Stadt- und Regionalplanung (TU Berlin)

AnjaSeegert_quadrat.jpg

Anja Seegert

Dipl.-Ing. Stadt- und Regionalplanung (TU Berlin)

JuliaWerwigk_quadrat.jpg

Julia Werwigk

M.Sc. Architektur und Stadtplanung (Universität Stuttgart)

DummyPerson

Markus Seitz

Dipl.-Ing. Stadt- und Regionalplanung (TU Berlin)

DummyPerson

Linus Weilbacher

B.Sc. Stadtplanung (HCU Hamburg)

Gib hier deine Überschrift ein